Новые жертвы перестрелки в Грозном: Кадыров сообщил об убитых и успокоил жителей

В ночь на четверг, 4 декабря, в центре города Грозный началась ожесточённая перестрелка

Фото: Russian Look

В ночь на четверг, 4 декабря, в центре города Грозный началась ожесточённая перестрелка. Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по нейтрализации боевиков, которые укрылись в Доме печати.

По некоторым данным, погибли 5 сотрудников МВД, ещё 3 ранены. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в целом обстановка в регионе спокойная.

[:same:]

Отметим, что первые сообщения о происшествии появились в четверг, 4 декабря, около 03:00, когда сотрудник ГИБДД в центре Грозного остановил подозрительный автомобиль, после чего завязалась перестрелка. Впоследствии появилась информация о том, что погибли 3 полицейских.

В сети появилось видео, на котором видно, что на перекрестке горит полицейский автомобиль.

«Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского. В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати», — сообщает представитель Национального антитеррористического комитета.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал к утру завершить спецоперацию. Также он ометил, что 6 террористов были уничтожены в Доме печати.

«Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась», — отметил Кадыров, попросив жителей предоставить любую информацию о людях, которые могут вызвать подозрение, для того, чтобы «ни один бандит не смог покинуть город».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика