Московский гонщик погиб на соревнованиях по дрэг-рейсингу в Крыму; возможные причины гибели

На соревнованиях в Евпатории разбился владелец московского тюнинг-ателье «Турбо Драйв» Евгений Керн. Его гоночный автомобиль разогнавшись до 300 км/ч, не смог остановиться, после чего вылетел с трассы

Фото: Youtube

На соревнованиях в Евпатории разбился владелец московского тюнинг-ателье «Турбо Драйв» Евгений Керн. Его гоночный автомобиль разогнавшись до 300 км/ч, не смог остановиться, после чего вылетел с трассы, сообщает «Русская служба новостей».

Несчастный случай произошел во время заезда дрэг-рейсеров на один километр, который проходил в рамках финала Кубка России, на взлетно-посадочной полосе авиационного ремонтного завода в Евпатории. Автомобиль гонщика и бизнесмена «Ниссан ГТР» был исправен на старте, но, не сумев затормозить на финише, он продолжил набирать скорость, в результате чего на полном ходу выехал с трассы, врезался в бетонный блок, перевернулся в воздухе.

Врачи, дежурившие на соревнованиях, не сумели спасти Евгения Керна.

Информацию о гибели гонщика подтвердили местные правоохранительные органы. Рассматриваются три причины несчастного случая: неподготовленность трассы, неисправность автомобиля после реставрации, плохое самочувствие водителя.

Перед смертью Евгений Керн установил рекорд: километр трассы он проехал за 9,8 секунды.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика