В Биробиджане корову спасли от бесславной смерти, а семью её хозяйки – от голода

Спасатели из города Биробиджан на Дальнем Востоке России спасли корову, провалившуюся в выгребную яму общественного туалета

Фото: Татьяна Гриченко / Russian Look

Спасатели города Биробиджан на Дальнем Востоке России спасли корову, провалившуюся в выгребную яму общественного туалета, передает пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области. Операция по извлечению животного заняла около двух часов. Хозяйка коровы выразила благодарность сотрудникам МЧС, которые, по ее словам, спасли кормилицу всей семьи.

Сотрудники профессионального аварийно-спасательного отряда ЕАО обвязали корову тросами и пытались вытянуть ее вручную. Животное находилось в яме несколько дней и было слишком измождено, чтобы сопротивляться, однако из-за большого веса вытащить корову не удалось. Тогда спасители задействовали автокран.

Замначальника аварийно-спасательного формирования Олег Лосев рассказал, что с начала года сотрудники МЧС спасли более 30 животных, попавших в беду. Он отметил, что чаще всего помощь требуется кошкам и собакам. Иногда приходится отлавливать змей, заползших в жилые помещения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика