Costa Concordia зашёл в порт Генуи; комментарий главы Департамента гражданской защиты

Потерпевший 14 января 2012 года крушение у острова Джильо итальянский круизный лайнер Costa Concordia зашёл в порт Генуи, в котором рабочие будут его демонтировать

Фото: Russian Look

Потерпевший 14 января 2012 года крушение у острова Джильо итальянский круизный лайнер Costa Concordia зашёл в порт Генуи, в котором рабочие будут его демонтировать. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

По данным представителей управления порта, операция причаливания займёт приблизительно четыре часа. Глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли рассказал, что из-за сильного ветра (около 20 узлов) операция по заведению судна в акваторию порта и его швартовке выполняется с повышенными мерами предосторожности.

«Прогнозы указывают на снижение ветра, и мы надеемся, что временные рамки будут соблюдены и Costa Concordia зайдет в терминал между 14:00 (16:00 мск) и 16:00 (18:00 мск)», — заметил Франко Габриэлли.

Любовница капитана Costa Concordia Франческо Скеттино сообщила, какой приказ тот отдал за несколько минут до крушения лайнера

Отметим, что Costa Concordia был доставлен к Генуе на буксире от острова Джильо. Восемь буксиров участвовали в операции по заходу в порт.

Работы по демонтажу корабля продлятся 22 месяца, 80% составляющих лайнера будут утилизированы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика