12.12.2016

"Искусство куклы"

Фото: А. Кузнецов

C 16 до 18 декабря знаменитая VII Московская международная выставка «Искусство куклы» отправит своих гостей в уникальный мир кукол, таинственный и безмолвный, завораживающий и прекрасный. На три дня куклы поселятся в одном из архитектурных памятников столицы – Гостином дворе.

В современном мире куклы стали гораздо большим, чем просто игрушками: за самыми уникальными работами охотятся коллекционеры, кукол селят в музеи, используют как элемент декора, они становятся примами в кукольных театрах, хранителями и берегинями домашнего очага, их наряды отражают различные эпохи, и по праву куклы являются не просто произведениями, а часто шедеврами искусства.

Гости выставки смогут увидеть неповторимые и знаменитые экземпляры, выполненные популярными мастерами. Так, лицом выставки стали самые реалистичные работы художника Михаила Зайкова. Реализм – главная тема седьмой выставки «Искусство куклы». Только один раз в год проходит настолько масштабное событие, как итог активной жизни полноценной инфраструктуры кукольного арт-сообщества, в рамках которой на протяжении двенадцати месяцев происходят всевозможные мероприятия: аукционы, открытие музеев, персональные выставки, конкурсы и многое другое. Не упустите шанс познакомиться с легендами кукольного мира.

Филатова Станислава

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика