05.09.2016

"Подхoдцев и двое других" в РАМТе

Фото:

Российский академический Молодежный театр представляет спектакль «Подходцев и двое других» по повести знаменитого сатирика Аркадия Аверченко.

Почти 100 лет назад – в предреволюционном Петербурге 1917-го – Аркадий Аверченко писал о себе и своих друзьях: как и мы сегодня, они не строили планов на будущее. Он писал о дружбе, о «человеческой троице, которая причудливо сошлась разными путями к одной и той же точке». Сошлись, познакомились, привыкли друг к другу и верили, что стали друзьями навсегда.

В Москве 2015-го Сергей Алдонин поставил повесть Аверченко как историю близкую нам сегодняшним. О тех из нас, кто не хочет быть одним из многих – милых, обаятельных, но одинаковых. О тех, кто не строит планов, потому что понимает: надо радоваться настоящему.

Что получится, если собрать в одно время и в одном месте трех изобретательных, неистощимых на выдумки авантюристов? Результат непредсказуем! Доподлинно известно только, что скучно не будет и посмеяться удастся от души. Никогда не знаешь, что этой лихой троице – Подходцеву, Громову и Клинкову – взбредет в голову. То они издают юмористический журнал, а вот уже нянчатся с крикливым подкидышем, а затем решают проучить жадного и трусливого нувориша.

Режиссер Сергей Алдонин.
В главных ролях: Петр Красилов (Подходцев), Илья Исаев (Громов), Дмитрий Кривощапов (Клинков), а также Рамиля Искандер, Татьяна Матюхова, Елена Галибина, Анна Дворжецкая и другие.
Время:18 сентября и 7 октября
Место: Театр РАМТ, Театральная пл., д. 2
Афиша театра РАМТ: http://ramt.ru/afisha/

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика