11.03.2016

Хорошая собака с гарантией

Фото: "Хочу хорошую собаку" // фрагмент обложки

Первая научно-образовательная конференция для заводчиков собак состоится 10 апреля 2016 года в КВЦ «Сокольники». Мероприятие соберет профессионалов в области кинологии, которые смогут завязать полезные знакомства, обменяться опытом с коллегами, познакомиться с ассортиментом продукции и новинками разных зообрендов и лично пообщаться с ведущими производителями зоорынка.

«Наверное, все родители не раз слышали от своего ребенка просьбу купить собаку. Нередко мамы и папы идут навстречу своим детям, приобретают щенка по принципу "подешевле и поближе к дому" или вообще заказывают по интернету с доставкой на дом и зачастую получают "кота в мешке", — говорит организатор выставки, ветеринарный врач, автор проекта «DOG-ПРОФИ» Наталия Ришина. — Мы хотим донести до всех владельцев домашних питомцев мысль о грамотном отношении к животным, о необходимости отнестись к такому важному шагу со всей серьезностью. Ведь только покупая собаку у профессиональных заводчиков, они получают на нее своеобразную гарантию — как, скажем, при покупке техники в магазине».

Заводчики не просто продают щенков — они по мере необходимости выступают в роли консультантов для новых владельцев животного. Главная задача организаторов конференции — помочь профессиональным кинологам перейти на более высокий уровень.

«К сожалению, сейчас в России нет масштабных мероприятий, на которых заводчики могли бы повысить свой уровень знаний, напрямую пообщаться с производителями, получить ответы на интересующие вопросы за круглым столом, — продолжает рассказ Наталия Ришина. — Именно поэтому мы приглашаем всех профессионалов в области кинологии на нашу конференцию».

[:image:]

И новички, и опытные заводчики найдут для себя много интересного. В программе конференции запланированы лекции по вакцинации и современным методам борьбы с эктопаразитами, маркетингу в кинологии и секретам фотосъемки домашних питомцев, а также мастер-классы по грумингу и хендлингу (показу на выставках). В финале мероприятия пройдет церемония награждения ведущих персон в мире кинологии.

Также на выставке будет представлена книга «Хочу хорошую собаку», содержащая современные научные данные о поведении собак и особенностях их взаимоотношений с человеком. Часть приведенной в ней информации впервые станет доступна русскоязычным читателям.

В издании приведено описание некоторых пород, освещены вопросы выбора щенка и этапы его развития. В книге рассказывается о том, как собака стала домашней, о механизмах поведения собаки и ее социализации. Особое внимание уделено коммуникационным знакам собак, дрессировке животных и кинологическим видам спорта. Изложены необходимые сведения по кормлению, уходу и профилактике заболеваний питомца.

Авторы надеются, что книга найдет своих читателей: для кого-то она станет настольной, а кто-то просто получит удовольствие от ее прочтения.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика