Мизулина припугнула штрафами за участие в митинге Навального

Член Совета федерации Елена Мизулина призвала россиян не приходить на «незаконную уличную акцию» Алексея Навального

Член Совета федерации Елена Мизулина призвала россиян не приходить на «незаконную уличную акцию» Алексея Навального.

Ранее Sobesednik.ru сообщал о нападении на оппозиционера Алексея Навального в Волгограде. 26 марта глава Фонда борьбы с коррупцией намерен устроить в центре Москвы несогласованный митинг. В Кремле назвали «провокацией» план Навального провести акцию. В МВД столицы попросили граждан не приходить на мероприятие.

Сенатор Елена Мизулина написала у себя в Facebook, что все социальные сети заполнены обращениями к молодёжи с призывом поучаствовать в антикоррупционном митинге Алексея Навального. По её словам, эти призывы являются «масштабной провокацией», жертвами которой могут стать школьники и студенты, не способные полностью оценить последствия участия в незаконном мероприятии.

«Меня шокирует сама идея — зачем вообще втягивать детей в политические акции? Какой в этом смысл? Желание организаторов использовать беззащитных детей как щит? Вовлекая в незаконные акции молодёжь, организаторы делают попытки сформировать определённое общественное мнение — в своих интересах», — написала Мизулина.

Сенатор напомнила, что участникам несогласованной акции в Москве может грозить либо штраф в размере от 20 до 300 тысяч рублей, либо уголовное преследование. «Зачем рисковать своей судьбой и ставить под угрозу благополучие своей семьи?!» — вопрошает Елена Мизулина.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика