Шойгу на видео рассказал Туску, почему рухнул самолет Качиньского

Минобороны Польши выложило видео встречи экс-премьера страны Дональда Туска с властями РФ в день катастрофы Ту-154.

Фото: Путин объясняет Туску, что Ту-154 мог врезаться в здание завода // Стоп-кадр YouTube

Минобороны Польши выложило видео встречи экс-премьера страны Дональда Туска с властями РФ в день катастрофы Ту-154.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил о тайной встречи Владимира Путина и Сергея Шойгу с экс-премьером Польши Дональдом Туском в день крушения Ту-154, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский.

Министерство обороны Польши опубликовало отрывок видео, на котором нынешний президент РФ Владимир Путин, занимавший в 2010 году должность премьер-министра России, встречается с бывшим премьер-министром Польши Дональдом Туском на месте крушения Ту-154 под Смоленском. На видео также присутствует нынешний глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, в то время возглавляший МЧС.

На видео Путин и Шойгу объясняют Туску, что рухнувший самолет мог бы врезаться в здание находящегося неподалеку завода, если бы пролетел еще 800 метров.

Туск и представители властей РФ осматривают место катастрофы в сопровождении нескольких десятков человек, происходящее снимают видеооператоры.

Сергей Шойгу на кадрах ролика говорит о том, что первое столкновение самолета с землей произошло в 200 метрах от того места, где он стоит.

«За счет того, что у него были выпущены шасси, он, естественно, перевернулся, и все это здесь произошло, после чего произошло возгорание, которое было потушено в первые семь минут», — говорит Шойгу.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика