Лавров сравнил теракт А321 с нападением на всю страну

18 ноября Сергей Лавров признал теракт на борту лайнера А321 нападением на всю Россию

18 ноября Сергей Лавров признал теракт на борту лайнера А321 нападением на всю Россию.

Как ранее писал Sobesednik.ru, Владимир Путин приказал найти и уничтожить всех виновных в авиакатастрофе российского самолета над Синаем.

В ходе пресс-конференции глава российского МИД заявил о том, что в РФ крушение А321 рассматривают как нападение на все государство. Он отметил, что в ответ РФ будет действовать в соответствии с правом на самооборону: «Относительно наших действий. Как подчеркнул президент, они будут основываться на статье 51 Устава ООН. Эта статья предполагает право любого государства на индивидуальную или коллективную самооборону в случае нападения на него, а террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство».

Лавров добавил, что самооборона будет осуществляться с помощью политических и военных сил, а также служб разведки.

Ранее о создании нового антитеррористического органа сообщили в пресс-службе Кремля. Путин уже подписал указ о создании межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.

Прокуратуре РФ, Центробанку РФ и региональным органам власти рекомендовано направить в комиссию всю информацию о причастных к финансированию терроризма.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Авиакатастрофа в Египте.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика