Признанная виновной Евгения Васильева использовала Сердюкова

8 мая бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву признали виновной в хищениях денежных средств

Фото: 8 мая Евгению Васильеву признали виновной в хищениях денежных средств // Архив редакции

Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву признали виновной в хищениях денег.

[:same:]

Пресненский суд Москвы признал Евгению Васильеву виновной в легализации денежных средств, похищенных при продаже имущества военного ведомства. Отмечается, что похищенные средства направлялись на оплату оказания несуществующих услуг на открытые соучастниками экс-чиновницы фирмы.

Евгению Васильеву признали виновной в разработке преступного плана, с помощью которого совершались хищения. В приговоре отмечается, что Васильева использовала «авторитет занимаемой должности и своё служебное положение».

Также экс-чиновница Минобороны признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно мотивировочный части приговора, Васильева использовала личные связи с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым в корыстных целях.

Судья Татьяна Васюченко отметила, что Васильева вводила в заблуждение Сердюкова и руководство центрального аппарата министерства, сообщала им недостоверную информацию.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика