Партия регионов проигнорирует выборы и создаст свое "альтернативное правительство"

Партия регионов отказалась участвовать во внеочередных парламентских выборах на Украине

Фото: Сергей Ковалев / Russian Look

Партия регионов отказалась участвовать во внеочередных парламентских выборах на Украине, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на народного депутата Украины Бориса Колесникова. Ранее о своем намерении отказаться от участия в выборах сообщила депутат Верховной рады от Партии регионов Елена Бондаренко.

По словам Колесникова, партия намерена «создать свое альтернативное правительство». Его состав должен быть объявлен уже на следующей неделе.

Отметим, что в ходе кризисных событий зимы 2014 года, а также отделения Крыма и войны на юго-востоке Украины авторитет Партии регионов был серьезнейшим образом подорван, а ее рейтинг упал до минимальных показателей за всю историю партии. На выборах президента Украины 25 мая кандидат от Партии регионов Михаил Добкин набрал всего 3% голосов избирателей.

Между тем, по данным опроса компании GfK Ukraine, проведенного в середине августа во всех областях Украины, кроме регионов «Новороссии», на предстоящих выборах 16% избирателей готовы проголосовать за партию «Солидарность» президента Петра Порошенко, 14% — за «Радикальную партию» Олега Ляшко, 13% — за «Батькивщину» Юлии Тимошенко, 7% — за «Гражданскую позицию» Анатолия Гриценко, 6% — за партию «УДАР» Виталия Кличко и 6% — за «Сильную Украину» Сергея Тигипко. По популярности Партию регионов обгоняет даже «Правый сектор», рейтинг которого достигает 3%.

Внеочередные парламентские выборы на Украине должны в соответствии с указом президента Петра Порошенко от 27 августа состояться 26 октября. Их результаты будут официально установлены не позднее 10 ноября. Досрочная избирательная кампания стартовала в конце августа.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика