Скандально известный чиновник Олег Дубов: Это мой ответ самому идиотскому закону в истории!

Глава Оленинского района Тверской области единоросс Олег Дубов (на фото) дал свой ответ на антитабачный закон: приспособил под курительную комнату личный кабинет

Фото: Олег Дубов //

Глава Оленинского района Тверской области единоросс Олег Дубов дал свой ответ на антитабачный закон: приспособил под курительную комнату личный кабинет.

– Олег Игоревич, курилка в кабинете – это в знак протеста?

– Нет. Хотя и считаю этот закон самым идиотским в новейшей истории России, я стараюсь его соблюдать. Кабинет – это только одно из официальных мест для курения. Просто, если я буду постоянно уходить курить куда-то, у меня в приемной соберется огромная очередь.

В этой ситуации мне сильно не нравится, что на ровном месте создана напряженная ситуация для 40 миллионов курильщиков. Можно было бы повысить акцизы на табак, это было бы понятно.

Можно было бы четко разграничить курящие и некурящие зоны в тех же кафе. А вместо этого принимаются законы без включения мозгов, которые озлобляют людей.

– То, что закон, мягко говоря, дурацкий, было очевидно заранее. Что все-таки заставляет депутатов принимать подобные законы?

– Первым этот закон породил вообще-то господин Онищенко. Он вообще напридумывал много такого, что не укладывается в голове! Надеюсь, что со временем в закон будут внесены изменения, которые сделают его адекватным. А пока это напоминает указ Горбачева о борьбе с пьянством, который только экономику подорвал.

– Удивительно слышать такие речи от члена партии власти...

– Все мои высказывания о законе – следствие того, что мне не все равно, в том числе и как члену партии. Потому что по таким вот законам о ней будут судить. Сейчас его приняли, но работать он все равно не будет.

У полицейских полно забот, им некогда отлавливать курильщиков, которые к тому же такая же часть общества, как и некурящие. И они не должны подвергаться дискриминации только потому, что курят.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика