Автопробег "Эстафета доверия" для детей пройдёт в 12 городах

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует автопробег «Эстафета доверия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует автопробег «Эстафета доверия».

Данная акция создана для поддержания и продвижения общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В рамках автопробега его участники будут передвигаться на брендированных символикой пробега школьных автобусах.

Автопробег будет проходить с 6 по 20 июля через 12 городов: Смоленск, Псков, Великий Новгород, Вологду, Череповец и Ярославль, а также Кострому, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Пензу и Рязань. Общая протяжённость маршрута составит около 2800 километров.

В каждом городе, через который пройдут автобусы, горожане смогут принять участие в развлекательных мероприятиях. Планируются танцевальные флешмобы и конкурсы с сувенирами, на которых изображён телефон доверия.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был создан в 2008 году. Учредителем фонда является Министерство труда и социальной защиты России.

Деятельность фонда направлена на создание нового механизма управления, который поможет сократить распространённость социального неблагополучия детей и семей с детьми, а также стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с детьми, которые нуждаются в помощи.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика