На зарплаты бюджетникам не хватит. А на подарки депутатам?

Депутаты Волгоградской областной думы так любят дарить сувениры, что тратят на это миллионы рублей, узнал Sobesednik.ru

Фото:

Депутаты Волгоградской областной думы так любят дарить сувениры, что тратят на это миллионы рублей, узнал Sobesednik.ru.

155 МЛН рублей не хватает на обеды для школьников из малообеспеченных семей. Эту цифру озвучил депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. По его словам, пока выход один: кормить детей меньше или кормить нормально, но до тех пор, пока не закончатся деньги.

Затянуть пояса потуже придется и работникам детских садов, и сотрудникам здравоохранения, и льготникам, которых должны обеспечивать лекарствами, и ветеранам труда, и опекунам, и приемным родителям, а еще учителям, библиотекарям и медикам, работающим в школах. На всех них денег в бюджете области не хватит.

Депутаты от «Единой России» надеются, что положение спасут федеральные средства, которые, правда, пока еще не поступили. Но народные избранники настроены оптимистично, точнее, празднично. Если немного покопаться на сайте госзакупок, может показаться, что праздник у них каждый день, иначе зачем столько сувенирной продукции? Им не жалко 478 ТЫСЯЧ рублей на ежедневники, 246 ТЫСЯЧ на шерстяные пледы, 190 ТЫСЯЧ на зонты.

Щедрые люди готовы за счет бюджета дарить соковыжималки, микроволновки, электромясорубки, часы, фигурки «Родина-мать», бейсболки и многое другое на многие тысячи. Еще в прошлом году общественники из движения «Волгоградские родители за права детей» возмутились щедростью народных избранников, но остались без ответа. Зато кто-то нынешней зимой не останется без теплого пледа.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика