Коллега Мстислава Запашного: Великий артист, он многим дал работу

Дрессировщик Сергей Нестеров рассказал о здоровье и нереализованных планах скончавшегося Мстислава Запашного

Фото: Мстислав Запашный скончался в Сочи // Александр Черных / Global Look Press

Дрессировщик Сергей Нестеров рассказал о здоровье и нереализованных планах скончавшегося Мстислава Запашного.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что известный дрессировщик Мстислав Запашный скончался в Сочи на 79-м году жизни.

Коллега Мстислава Запашного, заслуженный артист России, дрессировщик Сергей Нестеров сказал Sobesednik.ru, что смерть Запашного — большая утрата для отечественного цирка. «Великий человек, великий артист. Это большая потеря для российского цирка, это легенда, — сказал Нестеров. — На самом деле, настоящий мастер, величайший артист. Потеря очень большая, к сожалению, но возраст… Приходится это принимать».

Дрессировщик добавил, что собирается присутствовать на прощании с Запашным, которое пройдет в понедельник, 26 сентября.

Нестеров также рассказал, что они с Запашным тесно общались в последний год его жизни. «Во всяком случае, он многое подсказывал и помогал, — рассказал дрессировщик. — Он многим людям помогал, очень многим людям дал работу. Очень много людей, из тех, которым он помогал, стали знаменитыми. Потом, у него очень много учеников. Есть сын, есть дочь. Тоже достаточно великие люди». Он отметил, что Запашный — «человек с большой буквы».

На вопрос о том, были ли у Запашного незаконченные проекты, Нестеров признался, что на рабочие темы дрессировщики не общались. «Звонили друг другу переодически, приветы передавали, здоровьем интересовались. Здоровье последний год [у Запашного] не очень хорошее было, к сожалению моему большому», — рассказал Нестеров.

По словам дрессировщика, у таких людей, как Запашный, «всегда есть нерешенные проекты». «Всегда остается что-то не сделанное, потому что проектов безумное количество. Он сделал "Слоны и тигры", "Тигры на зеркальных шарах". Это уникальные вещи, которые он делал», — заключил Сергей Нестеров в разговоре с Sobesednik.ru.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика