Виновник ДТП с авто управделами президента заплатит за свою вину

Предполагаемый виновник аварии на Кутузовском проспекте, где погиб водитель управделами президента, вышел из комы

Предполагаемый виновник аварии на Кутузовском проспекте, где погиб водитель управделами президента, вышел из комы.

Ранее Sobesednik.ru писал, что видео с места ДТП показало, что его причина заключалась в выезде виновника аварии на встречную полосу движения.

Как рассказал «Московский комсомолец» во вторник, 6 сентября, водитель «Мерседеса», ставшего причиной смертельной аварии на Кутузовском проспекте, признал свою вину в произошедшем. Кроме этого, он выразил готовность заплатить ведомству за материальный ущерб, причиненный машине управляющего делами президента РФ, а также сыну погибшего водителя – за моральную травму, полученную в результате происшествия.

«Я постараюсь сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы помочь семье. Я понимаю, что воскресить его нельзя. К сожалению, я не был знаком с этим человеком», – рассказал 38-летний Ян Камилов в комментарии газете.

Лобовое столкновение автомобиля Камилова с BMW Управления делами президента РФ произошло 2 сентября 2016 года. Водитель ведомства погиб на месте, а сам Камилов был доставлен в больницу с тяжелыми травмами и введен в медикаментозную кому. Как сообщалось ранее, в день аварии Ян спешил домой из-за семейных обстоятельств. Последующая экспертиза показала, что в момент ДТП он был абсолютно трезв. Против него на данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика