09.08.2016

Текст дня: Путин на "восточном дворике"

Эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов размышляет о том, как Владимиру Путину поднять рейтинг популярности среди россиян

Фото: Владимир Путин // Global Look Press

Эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов размышляет о том, как Владимиру Путину поднять рейтинг популярности среди россиян.

По данным опроса «Левада-центра», рейтинг Владимира Путина снизился на 1% по сравнению с предыдущими данными от 30 марта. Чем это может быть обусловлено и как президент может увеличить свой рейтинг, рассуждает политолог Аркадий Дубнов на своей странице в Facebook.

* * *

17-летие фактического прихода Путина к власти Левада-центр отмечает сегодня небольшим снижением симпатий к нему россиян. Кремлевская обслуга видит в этом позитив, - отслаивается «шелуха» в виде реваншистов и радикалов. Однако, все ж прекрасно понимают, отправлять в свободное плавание этот тренд опасно, необходимы активные мероприятия, до президентских выборов меньше двух лет

Сам бенефициар встречает свой личный праздник в симпатичном ему восточном кругу коллег, президентов Азербайджана и Ирана, последний прибыл в хорошем настроении, недавно на виселицу отправили американского шпиона, так что, сегодня в Баку сплошной рахат-лукум. Завтра в Санкт-Петербурге еще более сладкая встреча, слава Аллаху, - с опять-другом Эрдоганом. У него радость еще впереди,- когда вернет, как обещал смертную казнь для врагов и коллаборантов

[:image:]

Но, как бы там, в этом «восточном дворике» Сирию не консолидировали, «Турецкий поток» н[и] реанимировали, турецкие пляжи русскими красавицами н[и] устилали, зарплаты российским учителям и прочим бюджетникам от этого жирнее не станут.

Да, впрочем, Путин уже давно не по этому делу, для чего у нас правительство?.

Поэтому надо что-то такое масштабное замутить для поднятии тонуса нам и доверия ему, ну, может быть, в международном масштабе…

Ну, что у нас тут в ассортименте?

На Олимпиаде в Рио победить так, как просила Исинбаева, чтобы «весь мир содрогнулся», пока не видно, как…

Заставить мир и вправду поверить , что Дональд Трамп – путинская марионетка, было бы приятно, но может оказаться себе дороже

Уговорить Ильхама Алиева помириться с Арменией и решить Карабахский конфликт на российских условиях, - так у нас таких денег нет, всем за это приплатить. Да оно и невыгодно окажется…

Посветить фонариком в тупик Минского процесса по Украине, чтобы обнаружить там просвет, не получается. Подтолкнуть Донбасс к новой войне – опасно чрезвычайно, люди устали от плохих новостей, в патриотический раж их накануне выборов в Думу не загнать. Впрочем, и после них тоже, если только поход на Киев не объявить…

Сирия тоже как-то не вытанцовывается, вроде контингент оттуда основной вывели, а россияне гибнут там, и даже больше, чем раньше

Получается, что самый надежный путь поднять симпатии и пообещать всем людям снова счастья, совсем даже не международный, а свой, нутряной…, пойти навстречу «требованиям» внезапно хорошо организованных трудящихся и уволить уставшего от забот премьера.

Ведь мы уж готовы, что прежнего триумфа «Единой России» на выборах не дождаться и кто-то за это должен ответить. Да и Кудрин прям сегодня пообещал нам 4 процента роста ВВП за 4 года, если кто-то возьмется, наконец, за структурные реформы…

Ну, не Медведев же…

Шоу маст гоу он, как скажет любимый Мутко.

Уже скоро.

* * *

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика