Расследующие дело Шеремета иностранцы увидели "русский след"

Иностранные эксперты приступили к исследованию места убийства журналиста Павла Шеремета

Иностранные эксперты приступили к исследованию места убийства журналиста Павла Шеремета.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что причиной убийства журналиста Павла Шеремета в Киева могла стать его профессиональная деятельность.

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, иностранные эксперты приступили к исследованию места убийства Шеремета. Они отказываются общаться с прохожими и прессой, разговаривают между собой на английском, отмечает корреспондент.

Эксперты начали допрашивать журналистов интернет-канала «17 канал», которые первыми оказались на месте убийства.

«Рассматривается геополитическая версия, которая предполагает "русский след". Именно с этим связано определенное количество вопросов, почему представители "17 канала" появились первыми на месте преступления, были ли они предупреждены, знали ли о том, что должно произойти. Конечно, это не может остаться без внимания следователей», — прокомментировал действия экспертов советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

Журналисты «17 канала» объяснили ранее, что пришли к дому мэра Киева Виталия Кличко, который находится рядом с местом убийства, чтобы взять у политика комментарий. Таким образом, следователи фактически считают их свидетелями убийства.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика