Генерал США похвалил пилотов РФ за перехваты их самолётов

Генерал Фрэнк Горенц, который командует ВВС США в Европе и Африке, отметил профессионализм российских пилотов

Генерал Фрэнк Горенц, который командует ВВС США в Европе и Африке, отметил профессионализм российских пилотов.

В частности, он говорил о перехвате американских самолётов, сообщает Air Force Times.

«Мы часто сталкиваемся с русскими в международном воздушном пространстве. Большинство их перехватов остаются профессиональными, но время от времени возникают вопросы по поводу действий отдельных экипажей, когда хочется воскликнуть "Что они делают?"» — заявил генерал.

Источник в руководстве США также заявил, что количество «небезопасных» перехватов осталось на прежнем уровне по сравнению с 2014 годом. По его мнению, безопасным считается полёт на расстоянии 50 футов. Источник подчеркнул, что РФ знает все маршруты ежедневных американских полётов.

Между тем беспокойство у военного руководства США вызвало сближение российского Су-27 с самолетом-разведчиком RC-135U в январе текущего года, а также перехват российским МиГ-31 патрульного самолёта P-8 Poseidon в апреле 2016-го. В руководстве США предположили, что данные случаи могут быть намеренными. Таким образом российская сторона якобы подчёркивает: «Это наша территория».

В руководстве США также подчеркнули, что взаимодействие российских и американских пилотов расширяет охват территории. В настоящее время самолёты летают вблизи друг друга ещё и в небе над Сирией.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика