17.04.2016

Синоптики обещают холодную неделю с ливнями и мокрым снегом

Sobesednik.ru узнал у специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, повториться ли снегопад в Москве на грядущей неделе

Фото:

Sobesednik.ru узнал у специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, повториться ли снегопад в Москве на грядущей неделе.

На неделе москвичи, избалованные теплой погодой, вовсю ходили в легкой одежде, а некоторые и вовсе в рубашках и шортах. Но в субботу в Москве неожиданно пошел снег.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал Sobesednik.ru, что снегопад несколько «аномальный», но не «экстраординарный», так как нечто подобное случается в апреле раз, два, а то и три в месяц:

— Предстоящая неделя будет, за исключением завтрашнего дня [понедельника, 17 апреля], по-прежнему ненастной, причем холодной. В понедельник пройдет холодный атмосферный фронт, будут интенсивные ливневые дожди, но днем пока еще тепло, воздух прогреется до +11…+16. Также не исключены первые несильные, очаговые весенние грозы. Затем, как только фронт пройдет, со вторника мы окажемся уже в тыловой части циклонических вихрей, один за другим будут атаковать европейскую часть России циклоны с Атлантики. Погода испортится, будет пасмурно, пройдут дожди различной интенсивности. Во второй части недели в ночные и утренние часы снова не исключено перемешивание дождя с зарядами мокрого снега. Температуры ночные буду колебаться в диапазоне –1…+4, днем +6…+11. Это значительно ниже климатической нормы, — рассказал Евгений Тишковец в комментарии для Sobesednik.ru.

Но уже через неделю, по мнению синоптика, антициклон перехватит позиции и принесет нам ясную, солнечную погоду с небольшим количеством осадков или вообще отсутствием их, а температура повысится до +15…+20 градусов.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика