Потерявшиеся во времени. Как в регионах меняли часовые пояса

Реакцию жителей шести регионов России, где ночью 27 марта сменился часовой пояс, собрал из социальных сетей Sobesednik.ru

Фото: Шесть регионов РФ перевели стрелки часов на час вперед // Sebastian Willnow / Global Look Press

Реакцию жителей шести регионов России, где ночью 27 марта сменился часовой пояс, собрал из социальных сетей Sobesednik.ru.

Sobesednik.ru ранее сообщал о том, что жители 6 регионов России перевели стрелки часов на час вперед. Теперь в Алтайском крае, Республике Алтай, Забайкальском крае, а также Астраханской, Ульяновской и Сахалинской областях время «опережает» московское на час больше, чем раньше.

Не все остались довольны новым порядком исчисления времени: в первый же день жители регионов спрашивали в социальных сетях о том, какое время все-таки правильное.

Некоторые просто запутались во времени: кто-то опоздал на работу, а кто-то отправил ребенка на тренировку раньше, чем нужно было, а кто-то и вовсе поднял панику из-за диеты.

[:image:]

Для кого-то перевод времени стал настоящей причиной для грусти и тоски по любимым людям:

А кто-то наоборот увидел в переводе времени плюсы для возлюбленных:

К переводу времени жители регионов отнеслись по-разному. В основном, пользователи соцсетей скептически реагировали на заявления властей о том, что перевод часов будет полезен для биологического режима.

[:image:]

Кто-то в принципе был недоволен действиями правительства:

[:image:]

Переводы часов, конечно же, стали поводом для создания мемов:

[:image:]

Накануне ночью в Ульяновске устроили специальную акцию «Время — вперед!»: в 2:00 ночи ульяновцы пришли к Дому Гончарова, на часах которого стрелки перевели на час вперед. Перед этим в городе проходил флэшмоб, во время которого ульяновцы выстроились в «живые часы».

Напомним, в России переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году распоряжением экс-президента РФ Дмитрия Медведева. После этого в 2015 году кабинет министров одобрил переход времени для нескольких регионов страны.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика