05.03.2016

Лучшие и худшие подарки на Женский день 8 марта

Накануне 8 марта Sobesednik.ru делится идеями для подарков и объясняет, какие презенты дарить точно не надо

Фото: Посуда – не лучший подарок на 8 марта // Shutterstock

Накануне 8 марта Sobesednik.ru делится идеями для подарков и объясняет, какие презенты дарить точно не надо.

Женщины относятся к 8 марта трепетно, по-особому его ждут. А для большинства мужчин этот день возникает внезапно. Вдруг после 7-го как гром среди ясного весеннего неба.

Большинство мужчин начинают метаться и думать, что подарить. И часто подарки получаются нелепыми. Женщинам важно подготовить себя к любым поворотам событий. Лучше всего, конечно, не обижаться, а отнестись к курьезам несерьезно. Так, мужское население одной организации на 8 марта своим сотрудницам преподнесло наборы отверток. И ведь жаль, что большинство женщин юмора не поняли.

Лучше воспринять это как замечательную шутку. Это во-первых. А во-вторых, обрадоваться – в доме инструменты лишними не будут!

Но этот день еще чем знаменателен – и сами женщины дарят друг другу подарки.

В общем, на тему, как не ошибиться с выбором, мы и поговорим. Чтобы не получилось так, как говаривала героиня известного мультика Масяня: «Мое дело – подарок подарить, а ты уж думай, что с этой штукой делать».

А как у звезд?

[:rsame:]

Певица Лолита Милявская подарила сама себе в Международный женский день дрель Bosch. Объяснила это тем, что ей дарят слишком много картин и их надо как-то вешать.

Случай из жизни

Свекровь хотела удивить сноху на 8 марта. И пока та была на работе, взяла ключи от квартиры у сына, сняла шторы в зале и повесила свои.

Расцветочка была такой веселенькой, что, придя с работы, сноха так и села на диван. Расплакалась от такого подарка и к вечеру заставила мужа снять свекровины портьеры.

Какие подарки беспроигрышны

1 Цветам, как и дорогим хорошим конфетам, обычно рада любая женщина. И на работе в любом случае будет беспроигрышным подарить их сотрудницам. Только важно, чтобы цветы были не последней степени свежести и не увяли в тот же день.

2 Парфюмерию лучше дарить только близким, как и нижнее белье. И желательно знать предпочтения человека.

3 Красивое украшение или красивая шкатулка для хранения украшений.

4 Абонемент в салон красоты или подарочный сертификат в магазин косметики и парфюмерии.

Что лучше НЕ дарить

• «Ленор» и прочие чистящие средства.

• Кастрюлю.

• Туфли образца 80-х годов (с пометкой «они почти не ношеные»).

• Мужской кошелек.

• Колготки пятого размера тому, кто носит третий.

• Крышку для унитаза.

• Штаны от целлюлита.

Ну и ну!

Один парень подарил своей возлюбленной пустую бутылку из-под шампанского «Вдова Клико», которую он распил с приятелем, со словами: «У тебя теперь новое хобби – будешь собирать бутылки».

[:wsame:]

Яна Вербова

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика