Экс-директора АО "ТВЭЛ" задержали за аферу в 100 млн

Московские полицейские задержали бывшего директора одного из департаментов дочерней компании «Росатома» Ольгу Никонову

Московские полицейские задержали бывшего директора одного из департаментов дочерней компании «Росатома» Ольгу Никонову.

Как Sobesednik.ru выяснил непосредственно от представителя «Росатома», экс-директора департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии АО «ТВЭЛ» Ольгу Никонову поймали в городе Выборге Ленинградской области. Сейчас женщина находится под стражей.

Ольга Никонова перестала работать в АО «ТВЭЛ» еще в январе 2015 года. Позднее, в марте 2015 года, блок безопасности АО «ТВЭЛ» провел внутреннее расследование и выявил ряд признаков возможного нанесения материального ущерба компании. После этого представители компании «ТВЭЛ» обратились в следственные органы, и в отношении Никоновой было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, с 2007 по 2013 годы сотрудница АО «ТВЭЛ», используя должностное положение, заключила ряд договоров с несуществующими юридическими лицами на периодическое обновление справочных правовых систем по заведомо завышенным ценам. Об этом ранее сообщал Sobesednik.ru.

В «Росатоме» особо подчёркивают, что Никонова не являлась сотрудницей госкорпорации и называть её чиновницей неверно: она работала в дочерней компании АО «ТВЭЛ», однако трудовые отношения с ней были расторгнуты еще до задержания. Отметим, что информация, опровергнутая «Росатомом», изначально была распространена официальной пресс-службой МВД РФ.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Коррупция.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика