В Роскомнадзоре уточнили суть претензий к соцсети "ВКонтакте"

Представитель Роскомнадзора рассказал Sobesednik.ru, что у ведомства нет претензий к соцсети «ВКонтакте»

Фото:

Представитель Роскомнадзора рассказал Sobesednik.ru, что у ведомства нет претензий к соцсети «ВКонтакте».

21 сентября в СМИ появилось сообщение о претензии Роскомнадзора к социальной сети «ВКонтакте».

— У Роскомнадзора никаких претензий к социальной сети «ВКонтакте» не было, — заявил Sobesednik.ru пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. — Это неверная подача официального заявления Роскомнадзора журналистами. У нас претензий никаких нет. Есть претензия Барнаульского суда к 5 конкретным сообществам социальной сети, в которых распространяется информация, которую суд признал запрещённой.

[:wsame:]

Ампелонский отметил, что в сообществах, которые просят заблокировать, присутствует пропаганда нетрадиционных отношений. Также пресс-секретарь отметил, что социальная сеть получила сообщение о необходимости блокировки сообществ и уже 4 из 5 были заблокированы.

— Единый реестр работает таким образом, что, как только туда попадают ссылки с запрещённой информацией, по всем доступным адресам, естественно, уходит уведомление. Насколько я вижу из комментария [пресс-секретаря социальной сети Георгия] Лобушкина, они его получили. Также сообщается, что уже 4 из 5 этих групп недоступны.

Отметим, что доступным остаётся сообщество «Дети-404», которое находится в числе 5 подлежащих закрытию страниц. Названия других 4 сообществ неизвестны. Ампелонский раскрывать информацию отказался.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика