Алкоголь погубил мужчин на катерной прогулке в Воронеже

Согласно предварительной версии, причиной аварии с катером на Воронежском водохранилище могло стать опьянение пассажиров

Фото:

Согласно предварительной версии, причиной аварии с катером на Воронежском водохранилище могло стать опьянение пассажиров.

Следствие полагает, что трое мужчин, которые находились на судне, были пьяны. В результате они не справились с управлением и катер врезался в опору железнодорожного моста.

[:rsame:]

По словам старшего следователя Мичуринского следственного отдела на транспорте Максима Лыкова, есть свидетели, которые подтверждают выводы СК, однако для составления полной картины случившегося в настоящий момент проводятся экспертизы.

Инцидент произошел накануне, 23 мая, в акватории Воронежского водохранилища. Трое мужчин во время незаконной прогулки на катере (в Воронежской области до 2 июня из-за нереста рыбы введен запрет на движение маломерных судов) врезались в опору железнодорожного моста.

Судно загорелось и затонуло в 10 метрах от берега. Все находившиеся на борту погибли.

В настоящий момент на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика