85-летний дед-спаситель скрылся от наград и славы

Во Владивостоке 85-летний пенсионер обезвредил серийного грабителя и предотвратил новое преступление

Фото: Пенсионер спас женщину от налетчика // Global Look Press

Во Владивостоке 85-летний пенсионер обезвредил серийного грабителя и предотвратил новое преступление.

С вооруженным налетчиком пожилой мужчина справился голыми руками.

В доме на улице Кирова 30-летний налетчик напал на предпринимательницу. Грабитель выследил ее и, когда она выходила из квартиры, стал угрожать пневматическим пистолетом. Женщине удалось вырваться. В этот момент по лестнице спускался сосед – 85-летний пенсионер. Дед торопился на электричку.

– Все произошло очень быстро, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. – В свои годы дедушка плохо слышит, но он физически очень сильный. Он быстро сориентировался и дал налетчику кулаком по голове, тот потерял сознание и упал.

[:wsame:]

На шум выбежали жильцы. Дед коротко объяснил им, что произошло, попросил связать грабителя и вызвать полицию, а сам поспешил на вокзал. Прибывшие на место полицейские забрали у налетчика пневматический пистолет, маску с прорезями для глаз и отвезли в отделение. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже совершал похожее преступление.

Начальник УМВД России по Приморскому краю приказал наградить отважного пенсионера, как сообщается на сайте ведомства, за «активную гражданскую позицию». Но похоже, что почести и награды 85-летнему герою не нужны. Он запретил полицейским называть прессе свое имя и скорее всего уже думать забыл о случившемся, сидит себе на даче, грядки пропалывает, руки разминает.

[:wsame:]

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика