"Волшебные" полосатые носки

Фото: Евгений Папунаишвили // Пресс-служба

Вот уже тринадцать лет подряд в России проводится благотворительная акция «МакХэппи День». Кульминация благотворительной активности в нынешнем году пришлась на 22 ноября и объединила более полутора миллионов посетителей «Макдоналдс» по всей России.

В Москве основное событие акции принимал самый первый в России «Макдоналдс» на Пушкинской площади, вновь открывшийся для посетителей. Согласитесь, это символично! Именно здесь около 100 российских селебретис своим примером вдохновляли посетителей ресторана на добрые покупки.

Звезды активно приобретали картофель фри, стикеры-«сердечки» и символы добрых дел — полосатые носки. На этот раз акция собрала рекордную сумму — более 26 миллионов рублей. Все эти средства будут направлены на поддержку программ Благотворительного Фонда «Макдоналдс», в том числе Центра Роналда Макдоналда в Москве и «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

Кстати, в последнем удалось побывать корреспонденту «Собеседника». Этот настоящий «дом вдали от дома» предназначен для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице Минздрава Республики Татарстан. Благотворительная семейная гостиница расположена на территории стационара, и проживание в ней совершенно бесплатно. Почти каждому из нас в детстве приходилось лежать в больнице, и никому не нужно рассказывать, насколько тоскливо бывает ребенку оставаться одному с незнакомыми людьми в белых халатах, наедине с болезнью. Здесь же всё иначе — мама всегда рядом, и все невзгоды переносятся легче, а значит, и выздоровление наступает быстрей.

[:image:]

Вот так обыкновенные полосатые носки, купленные во время акции «МакХэппи День», становятся по-настоящему «волшебными» и могут помочь тем, кому наша поддержка нужнее всего.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика