Неожиданные обстоятельства смерти колумбийского наркобарона Пабло Эскобара огласил его сын

Сын знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара рассказал, что его отец покончил с собой. Об этом мужчина написал в книге о своём отце

Фото:

Сын знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара рассказал, что его отец покончил с собой. Об этом мужчина написал в книге о своём отце.

В XX веке глава Медельинского картеля Пабло Эскобар возглавлял список самых разыскиваемых наркоторговцев в США и считался одним из богатейших людей планеты. Американские правоохранители в течение долгого времени вели охоту на наркоборона, который тоннами поставлял кокаин.

[:same:]

В 1993 году Эскобара убили в результате спецоперации элитного подразделения колумбийской полиции, а Медельинский картель, который взглавлял Эскобар, прекратил свое существование.

Хуан Пабло, сын Пабло Эскобара, рассказал, что официальная версия гибели его отца не соответствует действительности: наркобарон, на самом деле, покончил с собой, видя, что окружён. При этом автор отмечает, что оправдать своего родителя не старается: «Эта книга не имеет целью взять реванш, нам важно рассказать историю, понять ее, как сын я сумел убрать эмоции, чтобы описать, каким был мой отец».

Также Хуан Пабло Эскобар сообщил, что наркобарон отправлял наркотики в США, потому что с ним сотрудничали коррумпированные агенты Управления по борьбе с наркотиками США. Эксперты считают, что жертвами деятельности Эскобара стали 5-10 тысяч человек. Также Эскобар повинен в смерти министра юстиции Колумбии, кандидата в президенты страны, а также в взрыве самолёта Avianca.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика