Марсоход удивил обнаружением "ангела" на Красной планете – комментарий NASA

Американский планетоход Curiosity во время изучения поверхности Марса обнаружил светящуюся фигуру, по форме напоминающую ангела

Фото:

Американский планетоход Curiosity во время изучения поверхности Марса обнаружил светящуюся фигуру, по форме напоминающую ангела, сообщает UFO Sighting Daily.

Эти данные ученые получили еще в мае, но обнародовали их только теперь. Неизвестное человекоподобное существо с «крыльями» было обнаружено неподалеку от кратера. Официального объяснения этого явления пока не высказано. В NASA предположили, что «ангел» — световая вспышка или блик.

Марсоход исследует Красную планету с августа 2012 года. Его главная цель — поиск следов жизни и изучение геологической истории.

Впрочем, это не первая попытка создать сенсацию из фотографий, сделанных Curiosity. Недавно любители удивлять разглядели в скалах форму египетской скульптуры. В 2012 году подобным же образом на поверхности Марса были «обнаружены» старые сандалии, которые при ближайшем рассмотрении оказались необычной формы камнем.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика