В Таиланде задержан россиянин, устроивший ДТП с тремя погибшими, слово представителя РФ

Два года назад автомобиль, за рулём которого находился Руслан Валиев, вылетел на встречную полосу и врезался в другую машину. Пассажиры второго автомобиля погибли на месте аварии. Валиев в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, он выжил

Фото: Global Look

Сотрудники правоохранительных органов города Паттайя задержали россиянина Руслана Валиева, который два года находился в международном розыске в качестве подозреваемого в совершении ДТП с тремя погибшими в Челябинске.

«Валиев был задержан полицейскими. При проверке документов выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола», — рассказал сотрудник посольства РФ в Таиланде.

По данным местных СМИ, в Таиланде Руслан Валиев нарушил миграционное законодательство: на два года превысил разрешенный срок пребывания на территории государства.

Что касается ДТП в Челябинске: два года назад автомобиль, за рулём которого находился Руслан Валиев, вылетел на встречную полосу и врезался в другую машину. Пассажиры второго автомобиля погибли на месте аварии. Следователи выяснили, что Валиев в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, он выжил, попал в больницу, а потом сбежал из России.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика