Рособрнадзор запретил 11 вузам принимать на учёбу абитуриентов: чёрный список ведомства

Учебные заведения не исполнили предписания, выданные по результатам проверки

Фото: Russian Look

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать абитуриентов, поскольку эти учебные заведения не исполнили предписания, выданные по результатам проверки. Об этом 22 сентября сообщает «Интерфакс».

«Запрет приёма [абитуриентов] — это превентивная мера, вузы и их филиалы могут вести образовательную деятельность», — сказали в Рособрнадзоре.

В список ведомства попали Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ); Ивановский государственный университет; Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин); Уральский государственный педагогический университет; Дагестанский государственный педагогический университет.

Школьники не смогут также поступить в следующие негосударственные учреждения: Европейский институт JUSTO, расположенный в Москве; Национальный институт недвижимости и инвестиций в Екатеринбурге; Армавирский социально-психологический институт; Институт «Юждаг» в Дагестане; Дагестанская академия образования и культуры; Белгородский университет кооперации, экономики и права.

Кроме того, Рособрнадзор объявил предостережение ректору московской «Современной гуманитарной академии», а также велел устранить нарушения руководителю столичного «Экономико-юридического института».

Добавим, что на данный момент приём абитуриентов запрещён в 119 вузов и филиалов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика