ГД привлекает к расследованию трагедии в метро Счётную палату; дата открытия "синей" линии

В Ространснадзор и Счётную палату были направлены обращения, в которых депутат Государственной думы Роман Худяков просит провести комплексную проверку московского метрополитена по следам аварии 15 июля

Фото: Global Look Press

В Ространснадзор и Счётную палату были направлены обращения, в которых депутат Государственной думы Роман Худяков просит провести комплексную проверку московского метрополитена, где 15 июля произошла авария — три вагона сошли с рельсов в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар».

«Депутат Государственной думы Роман Худяков направил в Счетную палату РФ и Федеральную службу по надзору в сфере транспорта обращения с требованием проведения комплексной проверки технического состояния инфраструктуры московской подземки, а также финансовой документации и трат на своевременные ремонты и обеспечение безопасности пассажиров», — передаёт газета «Известия».

Депутат уверен, что проверка необходима, так как за последние годы аварии в столичной подземке участились. В свою очередь представители Счётной палаты сообщили, что в планах подобные работы не значились, но запрос Худякова будет изучен.

Между тем «РИА Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте происшествия сообщает, что движение поездов на Арбатско-Покровской линии в московском метрополитене могут восстановить в пятницу, 18 июля, к 15:00.

Напомним, что в результате аварии на участке Арбатско-Покровской линии погибли 23 человека, около 120 пострадали.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика