09.06.2014

Андрей Макаревич: Теперь на меня и все евреи обидятся

В последний день мая всенародно любимая рок-группа «Машина времени» отметила 45-й день рождения, устроив празднества в центре Москвы – в «Лужниках», рядом с памятником вождю мирового пролетариата Ленину

Фото: Андрей Макаревич // Олег Беликов

В последний день мая всенародно любимая рок-группа «Машина времени» отметила 45-й день рождения, устроив празднества в центре Москвы – в «Лужниках», рядом с памятником вождю мирового пролетариата Ленину.

Концерт был бесплатным, и лидер группы Андрей Макаревич планировал сыграть всего 45 песен, но получилось, конечно, больше – на бис. А потом для вип-гостей в палатке (прямо за сценой) был устроен грандиозный пир с обилием всевозможных яств – от тушенного в казане мяса до рыбных шашлыков. Ну и конечно, было море всевозможного алкоголя.

Поздравить Макара пришла практически вся московская интеллигенция. В конце вечеринки Андрей Вадимович попробовал-таки свиную голову, заявив запечатлевшему его за этим занятием нашему репортеру: «Ну, теперь на меня еще и все евреи обидятся!» Гости разошлись далеко за полночь, а группа самых преданных поклонников до самого утра продолжала петь под гитару песни кумира.

Беликов Олег

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика