30.05.2014

В Сибирском регионе прошли всемирные спортивные игры "Я и моя мама"

«Побеждаем вместе!» — под таким спортивным девизом прошли в Омске и в Новосибирске соревнования «Я и моя Мама», приуроченные к Международному дню матери. Более 300 детей и их мам единой командой выступали за звание чемпионов

Фото: Соревнования «Я и моя Мама» //

«Побеждаем вместе!» — под таким спортивным девизом прошли в Омске и в Новосибирске соревнования «Я и моя Мама», приуроченные к Международному дню матери. Более 300 детей и их мам единой командой выступали за звание чемпионов. Аквагримеры нанесли участникам «боевую раскраску», и игры начались.

С первых минут состязаний чувствовался настоящий азарт, и некоторые мамы проявили настоящее мужество в конкурсах на ловкость, скорость, выносливость и силу. Самыми активными болельщиками были, конечно же, папы, которые наблюдали соревнования с трибун и торопили свои команды при каждой передаче эстафетной палочки, роль которой в этот раз исполняли цветы.

[:image:]

В каждом городе был разыгран один фирменный призовой кубок, но утешительные призы от организаторов — Фонда детского спорта и компании PepsiCo — получили все участники соревнований.

В ближайшее время Всемирные спортивные игры «Я и моя мама» пройдут в Калужской, Липецкой и Тульской областях. Планы у Фонда детского спорта самые амбициозные — проводить игры сначала на национальном уровне, а далее — по всему миру и награждать победителей переходящим чемпионским кубком.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика