Медведев выступил за оспаривание санкций США в ВТО; Путин поговорит с Обамой по телефону

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что Россия будет оспаривать американские санкции в ВТО, а президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует провести с Бараком Обамой телефонные переговоры

Фото: Russian Look

20 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что Россия будет оспаривать американские санкции в ВТО, сообщает «Русская служба новостей». С точки зрения Медведева, страны-члены ВТО имеют право использовать механизмы защиты, так как санкции ограничивают их законные интересы. Между тем Владимир Путин в ближайшее время проведет телефонные разговоры с Бараком Обамой: предметом обсуждения станут Украина, Сирия и Ирак.

Дмитрий Медведев заявил, что санкции США нарушают правила Всемирной торговой организации, негативно влияя на внешнюю торговлю. Также премьер отметил, что если в ВТО есть способ разрешения подобных споров, то участники организации должны им воспользоваться.

18 июня Владимир Путин уже сообщал, что Россия будет защищать свои рынки, прибегая к помощи механизмов ВТО. Также президент добавил, что РФ готова пойти на заключение соглашений о зонах свободной торговли с другими странами, если это не будет ущемлять интересы отечественных производителей.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика