Попавший под обстрел на Украине журналист Russia Today поведал, как это происходило

16 июня в посёлке Восточный в окрестностях Славянска несколько журналистов попали под обстрел. Репортёры отправились в поселок, чтобы проверить сообщения о том, что некоторые дома посёлка разрушены

Фото: Global Look Press

16 июня в посёлке Восточный в окрестностях Славянска несколько журналистов попали под обстрел. Репортёры отправились в поселок, чтобы проверить сообщения о том, что некоторые дома посёлка разрушены в результате артиллерийского обстрела украинских военных. Об этом сообщает сайт телеканала Russia Today.

По словам самих журналистов, когда они собрались уезжать из посёлка, в них выстрелил снайпер. После этого репортёры сели в машину представителей «Донецкой народной республики», однако этот автомобиль также был обстрелян.

Cообщается, что среди попавших под обстрел был Андрей Краснощёков, внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly телеканала Russia Today.

Это не первый случай нападения на российских журналистов на Украине. 9 мая в Мариуполе один из сотрудников Ruptly получил тяжёлое ранение в живот. 11 июня в поселке Семеновка под обстрел попала съёмочная группа Первого канала.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика