Индийская полиция рассказала о причине гибели 13 российских туристов в штате Уттаракханд

По меньшей мере 13 российских туристов погибли во вторник, 10 июня, в индийском штате Уттаракханд, расположенном на севере страны

Фото: Global Look Press

По меньшей мере 13 российских туристов погибли во вторник, 10 июня, в индийском штате Уттаракханд, расположенном на севере страны. Как сообщает издание India Today, автобус с гражданами России съехал с дороги и упал в реку.

Информацию о трагедии уже подтвердило посольство России в Индии. По словам пресс-атташе посольства РФ в Индии Татьяны Копыловой, в результате ДТП погибли 13 или 14 человек — в данный момент информация о числе жертв уточняется. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией», — заявила Копылова. При этом дипломат заверила, что сотрудники российского консульства всегда оперативно реагируют на подобные сообщения.

Между тем, по сообщению «ИТАР-ТАСС», в уттаракхандской полиции подтвердили гибель лишь 2 человек. Кроме того, один человек числится пропавшим без вести. По данным местных правоохранителей, ДТП произошло в 13:20 по местному времени (11:50 мск). Прочие подробности пока не сообщаются.

Добавим, что это не первый случай гибели российских туристов в Индии за последнее время. Так, 10 мая 48-летний мужчина спускался по горной реке Рапин. Как писал «Собеседник.ру», россиянин не справился с управлением, и лодка перевернулась. Несчастный, оказавшись в воде, утонул.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика