Выяснилось, как убийце болельщика клуба "Спартак" удалось незаметно улететь в Узбекистан

Предполагаемый убийца болельщика "Спартака" успел улететь в Узбекистан незамеченным до того, как его данные стали известны следствию

Фото: Russian Look

15 мая стало известно, что Жахогнир Ахмедов, который заочно обвиняется в убийстве 22-летнего болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова, успел улететь в Узбекистан до того момента, как следствие узнало информацию о его личности. По сообщению "Gazeta.ru", Ахмедов вылетел утром 14 мая рейсом Москва – Фергана из столичного аэропорта Домодедово.

Позже Следственный комитет выяснил, что подозреваемый является гражданином Узбекистана 25 лет. Также СК объявил, что Жахогниру Ахмедову заочно предъявили обвинение "в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, завладении автомобилем без цели хищения и умышленном повреждении чужого имущества".

Леонид Сафьянников, житель города Пушкино и болельщик футбольного клуба "Спартак", 13 мая поссорился с двумя мужчинами, один которых в драке ударил Сафьянникова по голове. По данным следствия, после происшествия подозреваемый Ахмедов сел в автомобиль потерпевшего и попытался скрыться. В постановлении СК говорится об умышленном повреждении чужого имущества, так как, проехав 20 метров, подозреваемый врезался в столб. 

Существует версия, что мигрант и его друг таким образом хотели инсценировать ДТП и отправиться в травмпункт как пострадавшие. Однако вместо этого Ахмедов поймал такси и отвез Леонида Сафьянникова уже в бессознательном состоянии в больницу. Там потерпевший и скончался.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика