Новые заявления Виктора Януковича: от "я жив" до опасений за действия новых властей

В своей речи Виктор Янукович подчеркнул, что не сбежал из страны в момент пика беспорядков, как ранее сообщалось

Фото: globallookpress.com

11 марта в Ростове-на-Дону началось выступление экс-президента Украины Виктора Януковича. Политик, в первую очередь, заявил, что является «единственным легитимным президентом Украины». Также экс-президент дважды напомнил о том, что он жив, хотя и не находит завидным состояние своего здоровья.

В своей речи Виктор Янукович подчеркнул, что не бежал из страны в момент пика беспорядков: «Я никуда не сбегал. Во время переворота я находился в Украине. Я обязательно вернусь в Киев», - сообщил политик.

Кроме того, бывший глава страны предостерег граждан Украины, заявив, что нынешние власти страны являются «бандой ультранационалистов», намеренных развязать гражданскую войну: «Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры, <...> включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций», - воззвал к украинцам политик.

Международную общественность Виктор Янукович призвал не поддерживать нынешнюю власть, поскольку переворот на Украине является, по его мнению, неконституционным. «Украина переживает тяжелое время. Откалывается Крым. Мы переживем эту смуту. Одураченные люди прозреют» - пообещал Янукович и сообщил о намерении обратиться в Конгресс и Верховный суд США, чтобы эти ведомства дали «правовую оценку действиям американского правительства в отношении Украины».

Напомним, последнее выступление Виктора Януковича прошло 28 февраля также в Ростове-на-Дону. Тогда политик извинился перед народом Украины, назвал себя законным президентом и заявил, что не собирается просить военной помощи у российской стороны.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика