Читатели "Собеседник.ру" определили лучшего игрока сборной России по хоккею, вышедшей в 1/4 финала ОИ-2014

Вечером 18 февраля российские хоккеисты победили сборную Норвегии со счётом 4:0 и обеспечили себе выход в 1/4 финального турнира Олимпиады

По мнению читателей портала "Собеседник.ру", лучшим игроком сборной России по хоккею в предварительном раунде олимпийского турнира стал Павел Дацюк - за него проголосовали 48% принявших участие в голосовании. Следом с большим отставанием идут Илья Ковальчук (6%), Александр Овечкин (5%) и Александр Радулов (2%). Остальные хоккеисты сборной России в сумме набрали 5% голосов посетителей "Собеседник.ру". Наконец, 34% участников голосования не смогли выделить лучшего.

Вечером 18 февраля российские хоккеисты победили сборную Норвегии со счётом 4:0 и обеспечили себе выход в 1/4 финального турнира Олимпиады. Автором двух заброшенных шайб - на 24-й и 58-й минутах - стал Александр Радулов; он же ассистировал Илье Ковальчуку, забросившему на 37-й минуте. В этих трёх голах также принял участие Павел Дацюк.

Финальный счёт установил на 59-й минуте Алексей Терещенко при участии Владимира Тарасенко и Виктора Тихонова-младшего.

В 1/4 финала Олимпийского турнира сборная России поборется со сборной Финляндии. Матч состоится уже в среду, 19 февраля, на арене ледового стадиона "Большой" в Сочи - начало в 16:30.