22.08.2011

Следствие расценило взрывы в Махачкале как теракт

Возбуждено уголовное дело по еще одной статье

Еще одна статья прибавилась к уголовному делу о двух взрывах, прогремевших в Махачкале. Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК России по Дагестану, добавлена статья УК РФ - 205 (теракт).

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по пяти статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), 30 и 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеоoпасным способом).

Взрывы прогремели в воскресенье вечером в Махачкале на проспекте Акушинского. Сначала в магазине, затем, когда на место приехали оперативники, сработало второе взрывное устройство. При взрывах пострадали 15 человек. Следствие считает, что первый взрыв был своего рода устрашающим мероприятием, направленным на владельцев магазина. Их пытались напугать, чтобы они прекратили торговлю спиртными напитками.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика