15.01.2012

При крушении круизного лайнера "Коста Конкордия" пострадали трое граждан России

На лайнере были 108 российских пассажиров, все они спасены и перевезены в отели. Их положение осложняется тем, что загранпаспорта остались в сейфе утонувшего лайнера. Пострадали трое россиян-членов экипажа, двое из которых находятся в больнице

НОВОСТИ ДНЯ. На лайнере были 108 российских пассажиров, все они спасены и перевезены в отели. Их положение осложняется тем, что загранпаспорта остались в сейфе утонувшего лайнера. Пострадали трое россиян-членов экипажа, двое из которых находятся в больнице.

Все они нуждаются во временных разрешениях на въезд в Россию, которые выдает консульство РФ. Впрочем, некоторые туристы изъявили желание пока продолжить отдых в италии.

Напомним, итальянский круизный лайнер "Коста Конкордия", на борту которого находились более 4200 человек, в ночь на субботу, 14 января, сел на мель близ острова Джильо у побережья Тосканы, а затем практически полностью ушел под воду.

В результате происшествия как минимум три человека погибли, не менее 67 пострадали. В настоящий момент часть лайнера ушла под воду. Пропавшими без вести остаются около 40 человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика