27.12.2011

Президент РФ поздравил сотрудников МЧС с Днём спасателя

"Сотрудники МЧС выполняют важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации... Это требует не только высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и личного мужества", - говорится в поздравительной телеграмме президента

"Сотрудники МЧС выполняют важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации... Это требует не только высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и личного мужества", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Медведев считает, что российские спасатели должны идти в ногу со временем - развивать систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, внедрять передовые информационные технологии и специальное оснащение, способствовать изучению гражданами основ безопасности жизнедеятельности.

Об этом сообщает РИА "Новости"

Следует отметить, что Россия - единственная страна, где существует столь масштабная специальная государственная структура - министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика