11.02.2012

МИД РФ призывает приостановить усыновление детей из России американцами

Министерство иностранных дел России предложило приостановить все процедуры усыновления российских детей гражданами США. Это связано с многочисленными преступлениями, которые приемные родители из США совершили в отношении детей из РФ.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Министерство иностранных дел России предложило приостановить все процедуры усыновления детей из России гражданами США. Это связано с многочисленными преступлениями, которые приемные родители из США совершили в отношении детей из России.

«До вступления в силу заключенного 13 июля 2011 года российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в Российской Федерации», – говорится в сообщении МИД России.

При этом возобновить процесс усыновления детей из России гражданами США, по мнению МИД России, можно будет только тогда, «когда реально заработают предусмотренные этим Соглашением механизмы контроля и защиты прав и интересов детей».

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика