24.01.2014

Представитель ОАО "АвтоВАЗ" сообщил, почему компания решила сократить каждого десятого сотрудника

В пятницу, 24 января, стало известно, что ОАО «АвтоВАЗ» сократит 10% своих работников на предприятиях, производящих российские легковые автомобили

Фото:

Компания ОАО «АвтоВАЗ» сократит 5 тысяч рабочих и 2,5 тысячи офисного персонала в целях снижения уровня затрат предприятия.

В пятницу, 24 января, стало известно, что ОАО «АвтоВАЗ» сократит 10% своих работников.

Как сообщает «Российская газета», ОАО «АвтоВАЗ» заявил о намерении сократить в 2014 году 7,5 тысяч человек. Предприятие объясняет этот факт тем, что необходимо сократить уровень затрат завода. Компания хочет обеспечить себе устойчивую прибыль, именно поэтому был разработан комплекс из 120 мер по корректировке производственной программы, который включает в себя в том числе сокращение 10% работников.

Представители предприятия также заверили, что уволенным сотрудникам будут предложены вакантные места, а в случае отказа от нового места работы они получат денежную компенсацию.

Напомним, что в ОАО «АвтоВАЗ» 14 января 2014 года сменилось руководство. Новым президентом стал швед Бу Андерссон, известный своей репутацией жесткого управленца. С 2009 года Андерссон был президентом «Группы ГАЗ», он также известен тем, что провел модернизацию Горьковского автозавода.

Читайте также:

Что ждет АВТОВАЗ при новом президенте-иностранце?

Появились первые подробности назначения на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации Игоря Комарова, директора "АвтоВАЗа"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика