19.12.2013

Выяснилось, какой новой версии о гибели звезды фильма "Форсаж" Пола Уокера придерживается следствие

Следователи не обнаружили доказательств того, что «Порше» актёра имел механические неисправности. Также была исключена версия, согласно которой машину занесло из-за препятствий на дороге

Фото:

Следователи установили, что машина, на которой разбился актёр Пол Уокер, была совершенно исправна до аварии. Возможно, звезда «Форсажа» погиб по вине водителя, не справившегося с управлением на высокой скорости.     

По версии следствия, причиной аварии с участием американского актёра Пола Уокера могло стать превышение скорости, передаёт The Time.

Следователи не обнаружили доказательств того, что «Порше» актёра имел механические неисправности. Также была исключена версия, согласно которой машину занесло из-за препятствий на дороге. Несмотря на то, что «Порше» взорвался в результате аварии, его регистраторы уцелели и позволят экспертам установить точную скорость, с какой двигался автомобиль.

Кроме того, следствию предстоит выяснить, как сработали подушки безопасности, нажимал ли водитель на педаль тормоза перед ударом, были ли пристёгнуты ремни безопасности.

Добавим, что в трагической аварии 30 ноября погиб также водитель, друг и финансовый консультант актёра Роджер Родас. Он был профессиональным водителем и в 2013 году участвовал в гонках Pirelli World Challenge.

Как писал ранее «Собеседник.ру», последние месяцы Пол Уокер снимался в седьмой части «Форсажа». После смерти Уокера продюсеры решили привлечь к съёмкам его младшего брата – 25-летнего Коди. Молодого человека, похожего на погибшего артиста, планируют снимать со спины или издали. А если понадобится крупный план, то лицо Пола Уокера воссоздадут с помощью компьютерной технологии.

Читайте также: 

Стали известны подробности аварии, в которой погиб звезда франшизы "Форсаж", знаменитый актер Пол Уокер

Смертельная авария звезды "Форсажа" Пола Уокера и еще 6 автокатастроф, унесших жизни известных артистов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика