27.11.2013

Глава МВД Владимир Колокольцев рассказал об объёмах коррупции в сфере ЖКХ

По словам Владимира Колокольцева, наиболее распространенная схема незаконного получения денег в этой сфере - искусственное завышение цен на услуги ЖКХ

Фото:

По данным МВД, в 2013 году в сфере ЖКХ было совершено свыше 3 тысяч преступлений, более половины которых связаны с коррупцией. Сумма ущерба оценивается в 3 миллиарда рублей.

По словам Владимира Колокольцева, наиболее распространенная схема незаконного получения денег в этой сфере - искусственное завышение цен на услуги ЖКХ.

Как сообщили в МВД, в 2013 году суммарный ущерб, нанесенный преступлениями в сфере ЖКХ, составил 3 миллиарда рублей. С начала года сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано более 3 тысяч таких преступлений.

При этом глава МВД отметил, что коррупционеры в этой сфере "уж если воруют, то по-крупному".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о создании нового ведомства - Министерства строительства и ЖКХ, которое, в частности, будет призвано решить проблему коррупции в сфере ЖКХ. Возглавит министерство бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Смотрите фотогалерею Самые одиозные министерства в истории России [ФОТО]

Читайте также:

Как сэкономить на услугах ЖКХ: 4 основных шага

Политик Алексей Навальный объяснил, как обнаружение дачного поселка высокопоставленных чиновников доказывает коррупцию в высших эшелонах власти

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика