24.11.2013

В партии "Яблоко" прокомментировали роспуск кубанского отделения из-за того, что его председатель оказывал поддержку Алексею Навальному

Информация о роспуске Краснодарского отделения "Яблока" появилась на официальном сайте партии 24 ноября

Фото:

Региональный совет партии "Яблоко" в Краснодаре распущен из-за того, что его председатель Леонид Запрудин выступил спонсором Алексея Навального во время выборов мэра Москвы, а позднее отказался признать свою ошибку. 

Информация о роспуске Краснодарского отделения "Яблока" появилась на официальном сайте партии 24 ноября.

Сообщается, что изначально было принято решение об исключении из кубанского отделения "Яблока" лишь его председателя Леонида Запрудина, который во время выборов мэра Москвы выступил в роли спонсора Алексея Навального, что нанесло ущерб интересам кандидата от "Яблока" Сергея Митрохина. Сам Запрудин "вместо того, чтобы признать ошибочность своих действий, до и после выборов продолжал открыто высказывать симпатии" Навальному. Когда региональное отделение партии выразило протест против исключения Запрудина, оно было распущено в полном составе.

В сообщении на сайте говорится также об исключении из рядов партии члена Новгородского регионального отделения Анны Черепановой, которая "распространила в СМИ свои негативные оценки списка кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода от «Яблока»" и призывала избирателей не голосовать за них.

Читайте также:

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обвинил КПРФ и ЛДПР в подыгрывании "Единой России"

Появилась информация о начале исполнения Алексеем Навальным приговора по "делу Кировлеса"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика