01.11.2013

В столичной полиции рассказали о причине подземного пожара, произошедшего вечером 31 октября на Тверской улице

Пожар в Москве, из-за которого 11 жилых домов остались без электроснабжения, начался в подвале здания, расположенного по адресу ул. Тверская, 15, в 19:00 в четверг, 31 октября

Фото:

Возможной причиной пожара, произошедшего в центре Москвы, назван перегрев кабеля, из-за которого произошло возгорание двадцати силовых кабелей в коллекторе. Из-за пожара возникли проблемы с электроснабжением жилых домов, а также МХТ им. Чехова.

Пожар в Москве, из-за которого 11 жилых домов остались без электроснабжения, начался в подвале здания, расположенного по адресу ул. Тверская, 15, в 19:00 в четверг, 31 октября.

В московской полиции сообщили, что пожар произошел из-за перегрева кабеля, приведшего к короткому замыканию в электросети и, как следствие, к возгоранию двадцати кабелей в коллекторе.

В результате происшествия нарушилось электроснабжение в 11 жилых домах на улицах Тверская, Большая Дмитровка, в Большом и Малом Гнездниковском переулках. В течение нескольких часов на Тверской улице, Тверской площади и в близлежащих переулках не работала система уличного освещения. В МХТ им. Чехова, где также возникли пролемы с электроснабжением, отменили несколько спектаклей.

Сообщается, что все проблемы с подачей электричества были устранены к полуночи.

Читайте также:

Представители столичного МЧС прокомментировали ликвидацию серьезнейшего пожара в магазине автозапчастей в Котловке

Опубликованы последние данные о пожаре на заводе Renault в Москве

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика